13:10, 6 июня 2022 г.

Спортсмен из Мангистау взял медаль Кубка Европы по дзюдо

Спорт
Максим Мейрлан. Фото: instagram.com/judo_mangystau/

Максим Мейрлан из Мангистауской области стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди молодежи.

В Граце (Австрия – прим. авт.) завершились соревнования Кубка Европы по дзюдо. Сборной Казахстана медаль принес Максим Мейрлан. Спортсмен выступил в весовой категории до 81 килограмма.

«Наш земляк провел успешные схватки с соперниками из Голландии, Азербайджана, Турции, Австрии. За выход в финал уступил японцу. Бронзовую медаль выиграл у спортсмена из Израиля», - рассказал директор центра дзюдо имени Т. Жолдыбаева Айбек Имашев.

Кубок Европы по дзюдо среди молодежи проходит в Граце с 4 июня. В нем принимают участие 511 дзюдоистов из 37 стран.