• Главная
  • Спасатели предотвратили суицид в Жанаозене
15:32, 13 июня 2022 г.

Спасатели предотвратили суицид в Жанаозене

Окно. Фото: Juan Pablo Serrano Arenas / Pexels

Окно. Фото: Juan Pablo Serrano Arenas / Pexels

За прошедшую неделю, с 6 по 12 июня, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 20 раз: на пожары – шесть, на случаи горения – шесть, на проведение аварийно-спасательных работ – восемь раз.

Так, 6 июня жанаозенским спасателям поступил вызов о том, что мужчина намеревался спрыгнуть со второго этажа жилого дома в микрорайоне «Рауан». Прибывшие сециалисты установили трехколенную лестницу к окну и спасли его, после чего передали сотрудникам полиции.

8 июня в селе Жетыбай Каракиянского района спасатели и полицейские при помощи трехколенной лестницы, приставленной к окну, вызволили оставшуюся в запертой в квартире двухлетнюю девочку. Похожий инцидент 12 июня произошел в 3А микрорайоне Актау. Помощь оказали инвалиду II степени, его передали супруге. В 19 микрорайоне таким же образом вызволили детей пяти и семи лет, они остались без присмотра родителей в квартире на восьмом этаже.

За минувшую неделю в регионе зарегистрировали шесть пожаров. В Жанаозене 7 июня на территории промышленной зоны сгорел «Hyundai Tucson». Пострадавшего 1977 года рождения доставили в хирургическое отделение.

В селе Жармыш Мангистауского района 9 июня пламенем охватило баню во дворе частного дома. Площадь горения составила 25 квадратных метров.

На следующий день, 10 июня, в 47В доме 2 микрорайона в одной из квартир загорелись вещи. Площадь горения составила 2 квадратных метра при общей площади жилья в 18 «квадратов». В происшествии пострадал мужчина 1987 года рождения.

В Жанаозене 12 июня пожар произошел в столовой «Шыгыс тагамдары» – здесь в кухне горели четыре холодильника и деревянная полка. Площадь горения составила 10 квадратных метров. Спустя несколько часов пожарным поступил вызов с трассы «Актау – Жетыбай», на дороге горел «Audi 100».

Причины пожаров и ущерб устанавливают дежурные дознаватели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жанаозен #происшествия #актау
Объявления
live comments feed...