• Главная
  • В Актау до 2025 года модернизируют 918 километров инженерных сетей – Ногаев
13:02, 30 июня 2022 г.

В Актау до 2025 года модернизируют 918 километров инженерных сетей – Ногаев

Прокладка инженерных сетей. Фото: акимат Мангистауской области

Прокладка инженерных сетей. Фото: акимат Мангистауской области

Об этом сегодня, 30 июня, в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал аким Мангистауской области Нурлан Ногаев. 

По словам главы региона, в Актау с момента основания не проводились комплексные работы по обновлению систем питьевой воды, канализации и тепловых сетей.  

«75 процентов из них на сегодняшний день устарели и подлежат ремонтным работам. В среднем, из-за плохого качества инженерных сетей в городе в год происходит около 1500 аварий, что в свою очередь негативно отражается на обеспечении населения водой и теплом», - сообщил аким.

Нурлан Ногаев отметил, что в целях решения данного вопроса до 2025 года планируется провести модернизацию 918 километров инженерных сетей в 24 микрорайонах.

Общая протяженность инженерных сетей в городе составляет 1232 километра. Из них водопроводные сети – 437,8 километров, канализация – 329,6 километров, отопление – 464,4 километра.

Уже в этом году начнутся ремонтные работы тепловых сетей в двух микрорайонах – 3А и 3Б. Кроме того, на сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация для работ по модернизации водопроводных и канализационных сетей в 1-6 микрорайонах.

Как отметил аким области, после окончания данных видов работ, коммунальным службам удастся значительно сократить порывы инженерных сетей и улучшить подачу питьевой воды и тепла для населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурлан ногаев #актау
Объявления
live comments feed...