• Главная
  • В Мангистау обсудили законопроект о местном самоуправлении
21:00, 19 июля 2022 г.

В Мангистау обсудили законопроект о местном самоуправлении

Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Сегодня, 19 июля, в Мангистауской области состоялось выездное заседание Совета РОО «Объединение депутатов маслихатов Казахстана». Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

В совещании приняли участие аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, председатель РОО «Объединение депутатов маслихатов Казахстана» Тулеубек Мукашев, секретари маслихатов областей и городов республиканского значения, депутаты Мангистауского областного маслихата, а также секретари городских и районных маслихатов. 

Участники совещания обсудили закон «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», а также итоги работы общественного штаба по поддержке референдума. 

Глава региона отметил важность данного законопроекта для населения и активное участие местных жителей в референдуме.

«По поручению главы государства в рамках Послания народу Казахстана поставлены конкретные задачи по изменению политической системы и административно-территориальной структуры страны. В связи с этим ведутся работы по расширению самостоятельности регионов. А также разрабатывается отдельный Закон о местном самоуправлении в РК. Главной задачей является расширение полномочий органов местного самоуправления, основные подходы направлены на обеспечение эффективности работы как местных исполнительных органов, так и органов местного самоуправления», - отметил Нурлан Ногаев. 

Участники мероприятия выступили с докладами по проекту закона «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и высказали свои предложения и мнения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самоуправление #мангистауская область #маслихат #ногаев
Объявления
live comments feed...