
16:44, 21 июля 2022 г.
В Казахстане появится еще одна праздничная дата

Работники сферы ЖКХ. Фото: InAktau
МИИР РК подготовил дополнения в перечень праздничных дат в Республике Казахстан.
Как передает Zakon.kz, в перечне праздничных дат появится новый профессиональный праздник: День работников сферы жилищно-коммунального хозяйства – 16 апреля.
Как говорится в пояснительной записке, работники сферы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) круглосуточно обеспечивают население страны теплом, электроэнергией, водой, следят за чистотой улиц, а также управляют и содержат жилищный фонд страны, создавая тем самым условия для благоприятной и комфортной жизни граждан.
День работников ЖКХ отмечался в СССР с 1966 года в четвертое воскресенье июля и сохранился во многих странах СНГ, в том числе в России, Беларуси, Украине, Узбекистане.
Как считают в МИИР, учреждение этого праздника будет способствовать притоку молодых специалистов и инженеров высокой квалификации в эту отрасль на смену ветеранам, а также повышению престижа профессии работников ЖКХ и их профессиональной гордости.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:07
Вчера
15:58
2 мая
Объявления
09:18, 25 апреля
22:54, 24 апреля
844
14:57, 1 марта
1 701
22:25, 23 апреля