
12:04, 28 июля 2022 г.
Серощекую поганку спасла жительница Мангистау

Серощекая поганка. Фото: Юрий Малков
Жительница Мангистауской области оказала помощь серощекой поганке, оказавшейся в беде. О случае спасения рассказали в Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
Юлия Халиева обнаружила птицу на трассе «Сенек – Кызылсай» 26 июля. Девушка забрала пернатую домой, соорудила водоем из подручных средств и накормила рыбой. После этого состояние спасенной улучшилось.

Птицу передали в Мангистаускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира. Специалисты установили, что это серощекая поганка.
«У поганки не было повреждений. Она ослабла в результате миграции и смогла лететь дальше. 27 июля птицу доставили на озеро Караколь, там она уже самостоятельно плавала и летала. Благодарим жительницу региона за проявленное сочувствие к живому существу и оказание помощи в возращении птицы в естественную среду обитания», - сообщили в инспекции.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:14, 16 июня
219
20:36, 15 июня
22:19, 7 июня
14:57, 1 июня
1 701
11:32, 9 июня
7
live comments feed...