
19:21, 20 августа 2022 г.
Ремонт автодорог под угрозой срыва: в ТОО «Caspi Bitum» проведут проверку

ТОО «СП «Caspi Bitum». Фото: caspibitum.kz
Департамент экономических расследований по Мангистауской области проведет проверку в ТОО «СП «Caspi Bitum». Поводом для этого стало коллективное обращение от костанайских подрядчиков. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ) РК.
По инициативе ДЭР по Костанайской и Мангистауской областям АФМ РК состоялся круглый стол с представителями дорожно-строительных компаний по вопросам дефицита битума и его поставки с нефтеперерабатывающих заводов в Костанайскую область.
В работе мероприятия, прошедшего на площадке НПП «Атамекен», приняли участие представители управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области, территориальные департаменты АЗРК, АО «КазАвтоЖол», ТОО «СП «Caspi Bitum».
«В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 километров дорог. Потребность области в битуме до конца года составляет 43 тысячи тонн. Тем временем, казахстанские НПЗ отправляют битум на экспорт. По результатам обсуждений принято решение о проведении проверки департаментом АЗРК по Мангистауской области в дочерней компании АО «Каражанбасмунай» – ТОО «СП «Caspi Bitum» на основании коллективного обращения подрядчиков Костанайского региона», - сообщили в АФМ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:52, 28 апреля
7
14:57, 5 мая
1 074
14:57, 1 марта
1 701
14:54, 7 мая
14:57, 5 мая
844
live comments feed...