
20:01, 20 сентября 2022 г.
Спортсменка из Мангистау стала золотым призером чемпионата мира по полиатлону

Церемония награждения. Фото ЦОК
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Камеруна, Индии, Туниса, Марокко, Беларуси, Казахстана и России, передает центр общественных коммуникаций.
Чемпионат и первенство мира по пятиборью с бегом по полиатлону прошли с 11 по 16 сентября в российском городе Калуга.
Пятиборье включало в себя бег на 60 метров, плавание, метание гранат, стрельбу и выносливость.
На соревнованиях Ангелина Кузьмичева из Мангистау одержала победу над спортсменками из Краснодара и Белгорода (Россия), заняв первое место среди девушек 12-13 лет.
Ангелина тренируется у Александра Кабаргина и Владимира Глуцкого в отделении ДЮСШ по парусному спорту в Актау. До этого ученица 7 класса школы №7 пять лет занималась плаванием.
Стоит отметить, что Ангелина Кузьмичева является чемпионкой Казахстана. В этом году в Могилеве (Беларусь) она стала чемпионкой мира по полиатлону.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:58
Вчера
17:56
27 июня
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
12:23, 25 июня
10:22, 15 июня
57