
09:04, 21 сентября 2022 г.
Ищу работу, отдам миллионы – жительница Актау заплатила за «трудоустройство»

Мошенница. Фотоколлаж Polisia.kz
Мошенница обманула жительницу Актау, пообещав устроить на работу за вознаграждение. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.
За трудоустройство у женщины попросили 2 млн тенге. Безработная отдала деньги, однако ее социальный статус не изменился. Поняв, что ее надули, жительница областного центра обратилась с заявлением в полицию.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 УК РК (мошенничество). Ведётся расследование. Департамент полиции призывает не переводить деньги на ненадежные счета, а в случае подозрения, что орудует мошенник, обращаться в полицию», - сообщили в ДП МО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:57, 1 ноября
1 701
18:57, 11 декабря
414
11:54, 21 декабря
14:04, 10 декабря