• Главная
  • Камеры «Сергек» начнут устанавливать в Актау в конце года
Авто
14:21, 22 сентября 2022 г.

Камеры «Сергек» начнут устанавливать в Актау в конце года

Авто
Камеры «Сергек». Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

Камеры «Сергек». Фото: © Sputnik / Владислав Воднев

На дорогах Актау и Мунайлинского района в конце текущего года планируют установить систему видеонаблюдения «Сергек». Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области.

Глава региона Нурлан Ногаев, а также представители государственных и правоохранительных органов встретились с представителями компании «Сергек» 21 сентбяря. 

Как было отмечено на встрече, с помощью камер полиция сможет оперативно реагировать на противоправные действия. Запись с камеры видеонаблюдения будет хранится в течение 30 дней.

«В ближайшие два месяца мы ожидаем поступления камер системы «Сергек». У инвестора есть интерес, он готов вкладывать в данный проект. В рамках реализации проекта ГЧП, в течении пяти лет они будут обеспечивать работоспособность камер. Установка данного оборудования позволит снизить количество наездов на пешеходов и ДТП, упорядочить дорожное движение. Стоит отметить, все штрафы будут идти в местный бюджет», - отметил аким Актау Нурдаулет Килыбай. 

Работа по запуску «Сергека» в области начнется в конце этого года.

«Акимат Мангистауской области реализует проект ГЧП «Создание и эксплуатация системы фото-, видеофиксации и видеоаналитики в Мангистауской области», в рамках которого предусмотрена установка 108 точек скоростомеров и 102 единиц камер видеонаблюдения в Актау, а также 40 точек скоростометров и 300 единиц камер видеонаблюдения в населенных пунктах Мунайлинского района. Работа по запуску системы «Сергек» в Мангистау начнется в конце текущего года», - рассказал руководитель управления цифровизации Мангистауской области Айдын Хадиев.

На сегодняшний день камеры «Сергек» установили в девяти городах Казахстана. Все они выведены в Центр оперативного управления (ЦОУ). 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сергек #актау #мунайлинский район
Объявления
live comments feed...