• Главная
  • Пожизненно лишенный прав водитель разъезжал пьяным по дорогам Мангистау
Видео
13:32, 27 сентября 2022 г.

Пожизненно лишенный прав водитель разъезжал пьяным по дорогам Мангистау

Видео
Иллюстративное фото с сайта autonews.autoua.net

Иллюстративное фото с сайта autonews.autoua.net

На нарушителя Правил дорожного движения завели уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Как сообщается, ночью на трассе сельского округа Кызылтобе Мунайлинского района полицейскими был остановлен автомобиль «Mazda». В ходе проверки установлено, что водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения, а в 2021 году постановлением районного суда он был пожизненно лишен права управления транспортным средством.

«Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица). Ведется расследование. Иные сведения не разглашаются в интересах следствия», - сообщили в ДП.

Водителю грозит штраф до 5000 МРП (15 миллионов 315 тысяч тенге) либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пьяная езда #мангистауская область #пдд #происшествия
Объявления
live comments feed...