• Главная
  • Не несите деньги в пирамиду - департамент экономических расследований предупреждает мангистаусцев
09:04, 29 сентября 2022 г.

Не несите деньги в пирамиду - департамент экономических расследований предупреждает мангистаусцев

Деньги. Фото из архива

Деньги. Фото из архива

В департаменте экономических расследований Мангистауской области напоминают, что потребительский кооператив «Ата-мекен-2021» не что иное, как финансовая пирамида. Предварительный ущерб гражданам, нанесенный пирамидой, оценивают в 50 млн тенге.

Организатора пирамиды поместили под домашний арест. В департаменте отметили, что, несмотря на информацию о начале досудебного расследования в отношении организаторов пирамиды, которая появилась в начале августа, ее сообщники продолжают агитировать людей на вступление.

«На имущество и счета подозреваемых наложен арест», - подчеркнули в департаменте.

Потребительский кооператив «Ата-мекен 2021» с мая 2021 года принимал взносы от доверчивых граждан, обещая им по выгодным условиям без процентов и переплаты по принципу рассрочки приобрести авто стоимостью до 25 млн тенге и недвижимость до 50 млн тенге.

Ранее в прокуратуре Мангистауской области рассказали, что организатор «Ата-мекен 2021» считает, что занимается законной деятельностью и жалуется на действия следователей прокурорам.

«Организатор пирамиды умудрилась прийти на личный прием к прокурору области с жалобой на действия сотрудников департамента экономических расследований, мол, они мешают ее законной предпринимательской деятельности. Ранее женщина была сотрудником такой же организации, там руководители уже осуждены. Теперь она организовала финпирамиду сама и упорно считает, что занимается законным бизнесом», - рассказал Марат Тойжан, заместитель главного прокурора региона.

В ДЭР МО призвали людей, ставших вкладчиками этого «кооператива», связаться с ними по телефону 40 36 59 или 8(775)901 57 18 (следователь Габбасов А.Т.)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пирамида #дэр #мангистау #арест
Объявления
live comments feed...