
09:29, 16 октября 2022 г.
В Актау состоялся массовый велопробег Caspi Bike

Участники соревнований собираются на старте. Фото предоставили организаторы мероприятия
В областном центре Мангистау 15 октября прошел городской велопробег Caspi Bike. В нем приняли участие 150 человек, в том числе и дети старше 10 лет. Об этом сообщили в пресс-службе АО «НК «Kazakh Tourism».
Общая дистанция Caspi Bike составила 20 км. Старт велопробега состоялся в 14:00 часов с территории парковки тематического парка «Tetysblu», далее участники разворачивались на зоне отдыха «Tree of Life», и финишировали также на территории тематического парка.
Для всех участников подготовили стартовые наборы в виде футболок, бутылок с водой, стартовых номеров с чипом индивидуального хронометража. Отсутствие велотранспорта не стало препятствием для желающих участвовать – получить велосипед и шлем для соревнований можно было, подав предварительную заявку. Такой возможностью воспользовались почти 80 человек.
В велопробеге Caspi Bike соревновались по трем категориям: мужчины, женщины и дети до 18 лет.
Интересное совпадение – самыми быстрыми среди мужчин и женщин стала супружеская пара Казаковых. Дмитрий преодолел 20 км за 34 минуты 30 секунд, а его супруга Евгения то же расстояние за 34 минуты 33 секунды.
Второе место среди мужчин занял Виктор Обулов, третье - Михаил Алимов, а вторые и третьи места среди женщин заняли Акмарал Алмабекова и Татьяна Елеференко.
В категории «дети до 18 лет» победил Ержан Нуркамал, второе место занял Ринат Нуржау и третье Нурдаулет Еркингали.
Участие в велопробеге приняли не только жители Актау и Мангистауской области, но и гости из России (Москва и Московская область, Ижевск и Башкирия).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:49
Вчера
13:39
Вчера
17:36
13 июня
Объявления
23:34, 3 июня
844
live comments feed...