• Главная
  • Жители Мангистау стали меньше болеть ОРВИ
16:02, 20 октября 2022 г.

Жители Мангистау стали меньше болеть ОРВИ

Простуда. Иллюстративное фото из архива

Простуда. Иллюстративное фото из архива

В Мангистауской области отмечается снижение показателя заболевания ОРВИ в 1,2 раза. Об этом на брифинге в ЦОКе сообщила Гульнар Куркинбаева, руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля.

Эпидемический сезон острых респираторных вирусных инфекций начался 1 октября. Зарегистрировано 1 342 случая ОРВИ. Показатель на 100 тысяч населения составляет 177,30, что в 1,2 раза меньше, чем в прошлом году (1551 случаев, а показатель - 210,50).

Главный санитарный врач региона подчеркнула, что наиболее эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация. Она посоветовала носить маски в общественных местах, употреблять продукты, богатые витаминами В, С и минералами.

«Необходимо заниматься физическими упражнениями и правильно питаться. Эффективно регулярное тщательное мытье рук и использование спиртосодержащих антисептиков. При чихании или кашле необходимо закрывать рот и нос одноразовыми полотенцами, регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку», - отметила Гульнар Куркинбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#орви #осень #эпидсезон #мангистау #врач #здоровье
Объявления
live comments feed...