• Главная
  • Средства на ремонт инженерных сетей в Актау выделит правительство – Токаев
12:30, 7 ноября 2022 г.

Средства на ремонт инженерных сетей в Актау выделит правительство – Токаев

Порыв в Актау. Фото ИнАктау

Порыв в Актау. Фото ИнАктау

Средства на реконструкцию инженерных сетей в Актау выделит правительство Казахстана. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки Касым-Жомарта Токаева в Мангистаускую область.

«Еще один вопрос, который волнует жителей области, – качество коммунальных услуг. На сегодняшний день инженерные сети города Актау изношены на 75 процентов. Поручаю правительству выделить необходимые средства на реконструкцию инженерных сетей областного центра», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

На встрече с общественностью он затронул тему застройки областного центра и модернизации жилья.

«Отдельно хочу остановиться на вопросе застройки Актау. Мы ставим задачу развивать Актау как один из главных центров туризма нашей страны. Поэтому архитектурный облик города, лежащего на берегу моря, должен быть привлекательным и современным. Необходимо решить проблему ветхих домов в областном центре. Здесь их насчитывается 280. Поручаю правительству разработать специальную программу по модернизации жилья в городе Актау», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Он также поручил заняться комплексным развитием Жанаозена.

«На решение его проблем выделено свыше 580 миллиардов тенге. Для города это значительные средства, которые нужно грамотно использовать. В целом, принимаемые акиматом области меры по развитию Жанаозена должны быть последовательны и доведены до конца, нельзя затягивать с реализацией социально значимых проектов», - сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#токаев #актау #жкх #коммуналка
Объявления
live comments feed...