
16:59, 9 ноября 2022 г.
Во сколько обошелся «моряк со штурвалом», рассказали в ЦОК Мангистау

Эскиз МАФ. Эскиз предоставлено ЦОК МО
В Центре общественных коммуникаций (ЦОК) Мангистауской области рассказали о том, сколько средств был затрачено на малую архитектурную форму (МАФ) моряка со штурвалом, который планируется установить в Актау.
Как сообщается, автор проекта – Бегей Камидоллаев, получил малый грант по реализации социальных проектов в размере 500 тысяч тенге от молодежного общественного объединения «Тупкараган жастары» по заказу управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области.
«Бегей Камидоллаев строит этот объект на эти средства», - уточнили в ЦОК.
Изначально в центре общественных коммуникаций предоставили информацию о том, что «моряка» установят на территории 7 микрорайона. Там также предоставили эскизы. Одного взгляда на иллюстрации достаточно для того, чтобы понять, что на них набережная 9А микрорайона – именно там сейчас стоит скандальная МАФ «Осетр».
По этим причинам у inAktau.kz возник вопрос – куда денут «осетра»? Однако четкого и однозначного ответа пока получить не удалось.
«Рыба пока стоит и будет стоять, объект («моряк» - прим. авт.) согласия еще не получил (согласия от акимата Актау на установку – прим. авт.). Дополнительную информацию сообщим», - сообщили в областном центре общественных коммуникаций.
К слову, опубликованные эскизы уже получили отзывы от местных жителей – большая часть из них нелестная. Люди вновь напомнили властям о чувстве вкуса и прекрасного, потребности города в профессиональных дизайнерах и архитекторах, а также о насущных городских проблемах – озеленении, необходимости строительства дополнительных опреснительных заводов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Тимур Турлов и Фридом Финанс: как экосистема, спорт и технологии стали основой миллиардной компании
Новости компаний
15:17
Вчера
Объявления
11:29, 30 мая
22:19, 21 мая
03:50, 2 июня
12:07, 31 мая
live comments feed...