• Главная
  • В Мангистау прошло около 30 мероприятий с участием профсоюзных организаций
10:05, 11 ноября 2022 г.

В Мангистау прошло около 30 мероприятий с участием профсоюзных организаций

В Мангистау прошло около 30 мероприятий с участием профсоюзных организаций, фото-1

В Мангистауской области действуют 8 отраслевых, 45 местных, 695 первичных профсоюзных организаций. Всего было проведено около 30 мероприятий с участием профсоюзных организаций региона. Об этом на брифинге в Центре общественных коммуникаций сообщил и. о. председателя территориального объединения профсоюзов «центр профсоюзов Мангистауской области» Данияр Кеншилик.

По словам спикера, профсоюзные организации с начала года активно участвуют в различных познавательно-культурных мероприятиях.

-Есть семинары-тренинги, круглые столы, форумы, акции. Мы тесно сотрудничаем с работниками в сфере образования, нефти, производства. Например, совсем недавно в рамках республиканской акции «Қалың қалай, бастауыш ұйым?» Мангистауская областная организация Казахстанского отраслевого профсоюза работников образования и науки провела встречу  с отраслевой профсоюзной организацией. В ходе встречи были обсуждены приоритетные задачи по развитию деятельности профсоюзов в сфере образования, а также укреплению профсоюзного единства и сотрудничества, - сказал Данияр Кеншилик.

Спикер также отметил большой вклад профсоюзных организаций в разрешение трудовых споров. Особенно хорошие результаты дало разъяснение, проведенное госорганом совместно с представителями компании.

- Трудовые споры должны разрешаться на правовой площадке, через конструктивный диалог между работниками и работодателем. Для этого активно ведется разъяснительная работа между трудовыми коллективами на предприятиях, руководителями компаний и руководителями профсоюзов, - сказал Данияр Кеншилик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...