• Главная
  • Один из выведенных из эксплуатации причалов КТК вновь ввели в строй
11:02, 13 ноября 2022 г.

Один из выведенных из эксплуатации причалов КТК вновь ввели в строй

КТК. Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости

КТК. Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости

Один из выведенных из эксплуатации причалов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) вновь введен в строй, подрядчик приступил к устранения неполадок на втором. Об этом 12 ноября сообщил гендиректор КТК Николай Горбань.

Как передает издание Известия, в полном объеме были завершены работы по замене танка плавучести на ВПУ-1 на морском терминале. Выполнен весь объем работ, ВПУ передано в эксплуатацию, и в настоящий момент уже идет погрузка первого танкера.

В августе Каспийский трубопроводный консорциум приостановил эксплуатацию двух нефтеналивных причалов из-за обнаружения трещин в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести.

Трещины были обнаружены в ходе плановых работ по обслуживанию оборудования. Эксплуатацию ВПУ приостановили до замены танков плавучести. Причиной повреждения могли стать сложные погодные условия зимой–2021/22.

Терминалы КТК в Новороссийске - главные ворота для выхода казахстанской нефти на рынки Европы и Северной Америки. Мощность магистрали составляет 67 млн т нефти в год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ктк #нефтепровод #казахстан
Объявления
live comments feed...