• Главная
  • Прыгнул на кошку – дело вернули на дорасследование
17:59, 16 ноября 2022 г.

Прыгнул на кошку – дело вернули на дорасследование

Место происшествия. Фото: кадр из видео

Место происшествия. Фото: кадр из видео

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об отмене приговора и направление дела на досудебное расследование. Об этом сообщили в Мангистауском областном суде.

В начале октября город потрясло видео, на котором мужчина прыгнул на голову котенку. Жестокие кадры шокировали общественность, которая просила наказать живодера по всей строгости закона. Подозреваемого задержала полиция, его водворили в ИВС и завели уголовное дело по вышеупомянутой статье. Суд 7 октября назначил мужчине 60 часов общественных работ, что возмутило казахстанцев, в том числе адвоката Джохара Утебекова.

Прокуратура ходатайствовала об отмене решения суда и пересмотре дела.

По сообщению Мангистауского областного суда, апелляционная коллегия учла, что прокурор предоставил новые доказательства, в частности, видеозапись с полным изображением произошедшего, где подсудимый прыгал на кошку, что привело к увечью животного и дальнейшей смерти.

«Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда приговор суда первой инстанции в отношении Д. отменен. Апелляционное ходатайство прокурора города удовлетворено - дело возвращено прокурору для решения вопроса о проведении досудебного расследования», - сообщили в суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#живодер #актау #животное #кошка
Объявления
live comments feed...