• Главная
  • В Актау машина сбила двух девочек – одна из них погибла
Видео
17:30, 29 ноября 2022 г.

В Актау машина сбила двух девочек – одна из них погибла

Видео
Знак аварийной остановки. Фото: АГН Москва

Знак аварийной остановки. Фото: АГН Москва

Трагедия произошла сегодня днем на пешеходном переходе у 14 дома 31б микрорайона.

Как сообщили в областной детской больнице, двух девочек сбили, когда они переходили дорогу позади 14 дома 31б дома.

«Машина скорой помощи привезла детей к нам. Увы, медики были вынуждены констатировать смерть девочки 2017 года рождения. Она получила травмы, не совместимые с жизнью. Вторую пострадавшую примерно такого же возраста госпитализировали с травмами и ушибами. Ее состояние стабильно тяжелое», - сообщили в областной детской больнице.

Видео 112_aktau

Дополнено

Согласно данным полиции, ДТП произошло около 13:15 часов между микрорайонами 31А и 31Б. Водитель автомобиля «Nissan X-Terra» сбил двух девочек в возрасте 5 и 6 лет, которые переходили по нерегулируемому пешеходному переходу. Рядом находилась мать одной из девочек.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР ДП Мангистауской области по части 3 статьи 345 УК РК. Ведется расследование. Иная информация не разглашается в интересах следствия», - сообщили в ДП МО.

Дополнено

В пресс-службе областного управления здравоохранения рассказали о состоянии пострадавшего ребенка.

«У девочки при осмотре врачи диагностировали отек лба, губы, кровоподтёки, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Ссадины на обеих ногах, но пальцы ног теплые, чувствительность и подвижность не утеряны. Проведенная компьютерная томография и рентген показали, что переломов и серьезных травм нет. Ребенок госпитализирован в травматологическое отделение» - говорится в сообщении.

Ст. 345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека) - наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дтп #гибель #дети #наезд #новости актау
Объявления
live comments feed...