• Главная
  • Выступление стендаперов за госденьги в Актау
13:13, 6 декабря 2022 г.

Выступление стендаперов за госденьги в Актау

Сцена. Иллюстративное фото с сайта phonoteka.org

Сцена. Иллюстративное фото с сайта phonoteka.org

Авторы канала «ProTenge» подозревают, что АО НК «Kazakh Tourism» организовала концерт российскому комику за 21,9 млн тенге для «развития туризма» в Актау.

Некое юмористическое мероприятие «с участием молодых казахстанских юмористов, популярных стендап-комиков на территории СНГ» решили провести в «Rixos». На проведение юмористического шоу выделили 18,6 млн тенге, а на аренду «Rixos Aktau» - 3,3 млн тенге. (И это не считая миллионов, что пошли на видеосъемку, продвижение и техобслуживание!), пишет ProTenge.

Об этом рассказал Минкульт в ответе на запрос канала еще в октябре, но не уточнили, кто из комиков будет выступать на мероприятии.

«И тут мы узнали, что пару дней назад в «Rixos Aktau» как раз прошел концерт российского комика Сергея Орлова и казахстанских стендаперов. Афишу, что опубликовали в Instagram нацкомпании Kazakh Tourism скинула подписчица. Поэтому у нас есть основания полагать, что это юмористическое шоу и есть концерт казахстанских стендаперов с хедлайнером из России Сергеем Орловым. Вы действительно заплатили больше 20 млн тенге за этот концерт?», - пишет ProTenge.

В АО НК «Kazakh Tourism» обещали позже ответить на вопрос, выделяли ли они на организацию шоу деньги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стендап #комик #новости актау #бюджет #шоу
Объявления
live comments feed...