• Главная
  • Не концерт, а фестиваль – в АО НК «Kazakh Tourism» разъяснили информацию о выделении денег на концерт стендапера
15:07, 6 декабря 2022 г.

Не концерт, а фестиваль – в АО НК «Kazakh Tourism» разъяснили информацию о выделении денег на концерт стендапера

Деньги. Фото с сайта abrakadabra.fun

Деньги. Фото с сайта abrakadabra.fun

В АО НК «Kazakh Tourism» прокомментировали информацию о выделении средств на выступление стендаперов. О том, что нацкомпания организовала концерт российскому комику за 21,9 млн тенге для «развития туризма» в Актау, писал канал «ProTenge».

Как сообщили в пресс-службе АО НК «Kazakh Tourism», речь идет о фестивале «Aktau Comedy Fest», который прошёл 2-3 декабря в рамках развития событийного туризма в Мангистауской области. Представители компании заверяют, что выделили средства не на организацию концерта артиста, а на фестиваль.

«Упоминается, что нацкомпания «Kazakh Tourism» организовала концерт российскому артисту за 21,9 млн тенге. Данная информация является недостоверной. «Aktau Comedy Fest» – это не концерт российского стендапера, а фестиваль с участием казахстанских стендап-артистов, где выступили участники проекта «Salem Stand Up» – Аманжан Махметов, Аубакир Емилбай, Кайрат Рамазан, Даурен Тугисов, Дамир Нурсеитов и Руслан Адилгереев. В ходе двухдневного фестиваля состоялись также выступления двух стендап-артистов, популярных в странах СНГ. В первый день – Андрей Айрапетов, а во второй день выступил Сергей Орлов», - говорится в распространенном сообщении.

Как уточнили в пресс-службе АО НК «Kazakh Tourism», вход на мероприятие был абсолютно бесплатным по предварительной регистрации. За два дня концерт посетили порядка тысячи жителей и гостей города Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стендап #комик #новости актау #бюджет #шоу
Объявления
live comments feed...