• Главная
  • «Питьевой воды не будет» - пугающее сообщение рассылают актаусцы
18:45, 7 декабря 2022 г.

«Питьевой воды не будет» - пугающее сообщение рассылают актаусцы

Вода. Фото: minsknews.by

Вода. Фото: minsknews.by

Пользователи мессенджеров в Актау пересылают друг другу сообщение, что в городе могут отключить питьевую воду. В ТОО «МАЭК» сообщили, что информация не соответствует действительности.

«Мам, привет, тут такая история…На МАЭКе сейчас еще одна батарея развалится на ЗПД, так что высокие шансы того, что питьевой воды на город скоро не будет. Дяде Коле дай задание - пусть побольше купит баклажек питьевой в воды в магазинах, пока она есть», - говорится в голосовом сообщении.

Аян Уйкекбаев, директор департамента по эксплуатации и ремонту ТОО «МАЭК», сообщил, что опреснительные установки работают в обычном режиме, также продолжается процесс заполнения резервуаров ЦУВСов.

«Информация об отключении недостоверная. Опреснительные установки работают. Резервуары продолжают наполняться, выясняются причины потери воды из теплосетей», - сказал Аян Уйкекбаев.

Сегодня утром в ТОО «МАЭК» сообщили, что на заполнение резервуаров необходимо еще два дня. После этого начнут подачу горячей воды, а потом – повысят давление питьевой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #новости актау #жкх #коммуналка #отключение #вода
Объявления
live comments feed...