• Главная
  • Два мангистауских боксера стали чемпионами РК среди юниоров
08:53, 9 декабря 2022 г.

Два мангистауских боксера стали чемпионами РК среди юниоров

Сборная Мангистауской области по боксу. Фото предоставлено ЦОК МО

Сборная Мангистауской области по боксу. Фото предоставлено ЦОК МО

Два боксера из Мангистауской области стали чемпионами страны на чемпионате Республики Казахстан среди юниоров по боксу в Костанае. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта. 

В соревнованиях под руководством старшего тренера Асхада Камалова приняли участие 10 спортсменов из Мангистауской области, завоевавших две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В частности, спортсмен Мунайлинского района Бекарыс Нурмухан в весе до 66 килограммов (тренер Аскар Ермаков) и спортсмен Бейнеуского района в категории до 75 килограммов Бакытжан Айтмуханов (тренер Махамбет Нурыллаев) заняли первое место и стали чемпионами РК.

Диас Аюпов в весовой категории до 80 килограммов из Актау стал серебряным призером, а Бекарыс Нариман в этом же весе стал бронзовым призером (тренеры спортсменов Салауат Жантуреев и Салауат Мырзабаев).

По словам представителя федерации бокса Мангистауской области, чемпион РК Бекарыс Нурмухан в финале победил спортсмена из Алматинской области Ризата Турсунбека, а Бакытжан Айтмуханов одолел алматинца Асанали Сатбаева. 

А Диас Аюпов в финальном поединке проиграл боксеру из Улытауской области Владиславу Саможонову. Спортсмены, ставшие чемпионами, выполнили звание мастера спорта РК. На первенстве страны среди юниоров сборная Мангистау заняла второе общекомандное место. 

Соревнования проходили с 30 ноября по 6 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #спорт #мангистауская область
Объявления
live comments feed...