• Главная
  • Водитель разъезжал по Актау под наркотиками
08:50, 15 декабря 2022 г.

Водитель разъезжал по Актау под наркотиками

Водитель за рулем. Иллюстративное фото: Pexels с сайта Pixabay

Водитель за рулем. Иллюстративное фото: Pexels с сайта Pixabay

Ранее нарушителя по суду лишили права управлять транспортом на семь лет. Об этом сообщает департамент полиции Мангистауской области.

В Актау патрульные полицейские задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

«На дороге напротив 3 микрорайона 22 дома был остановлен автомобиль марки «Datsun» под управлением 26-летнего мужчины. Установлено, что за рулем водитель, лишенный права управления сроком на семь лет», - рассказали в ДП.

Поскольку поведение водителя вызвало подозрения у правоохранителей, его направили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, нарушитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении любителя езды под наркотиками ведется досудебное расследование по части 1 статьи 346 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица).

Проступок наказывается штрафом в размере до 5000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

11 декабря в Актау водитель «Chevrolet Lacetti» в состоянии алкогольного опьянения пересек двойную сплошную линию, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с «Toyota Camry». В результате удара пострадали четыре человека. Видео по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дтп #происшествия
Объявления
live comments feed...