• Главная
  • В Актау расследуют случай изнасилования военнослужащим своей дочери
18:48, 21 декабря 2022 г.

В Актау расследуют случай изнасилования военнослужащим своей дочери

Ребенок. Иллюстративное фото с сайта dw.com

Ребенок. Иллюстративное фото с сайта dw.com

Военно-следственные органы проводят досудебное расследование в отношении военнослужащего одной из воинских частей Актауского гарнизона. Его подозревают в изнасиловании своей дочери. Об этом InAktau.kz сообщили в Главной военной прокуратуре РК.

Досудебное расследование проводится по части 4 статьи 120 УК РК (Изнасилование) и по части 3 статьи 124 УК РК (Развращение малолетних).

«В отношении указанного военнослужащего судом санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Другие факты совершения насилия военнослужащими над детьми в Мангистауской области не зарегистрированы. В соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», - сообщил заместитель главного военного прокурора Сакен Ермекбаев.

По неофициальным данным, подозреваемым проходит военнослужащий морской пехоты. Пострадавшей 11 лет. Насильственные действия сексуального характера происходили в течение полугода. В семье воспитывается еще она девочка, помладше, – ей удалось заснять происходящее на камеру.

По данным министерства обороны Республики Казахстан, мужчину уволили из рядов вооруженных сил задолго до случившегося.

Это не первый вопиющий случай насилия над детьми за уходящий год. В сентябре общественность всколыхнула новость о тренере, которого подозревают в изнасиловании пятилетней девочки. Уголовное дело на текущий момент рассматривается в суде.

В ноябре жительница Актау рассказала о том, что ее дочери домогалсятаксист. В правоохранительных органах также завели уголовное дело, но предупредили маму о том, что дело в отношении подозреваемого может не дойти до суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #военные #изнасилование #ребенок
Объявления
live comments feed...