• Главная
  • Пожарные предотвратили взрыв цеха в Мангистау
09:47, 28 декабря 2022 г.

Пожарные предотвратили взрыв цеха в Мангистау

Пожары в Мангистауской области. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС МО

Пожары в Мангистауской области. Фото предоставлено СПиАСР ДЧС МО

В Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ (СПиАСР) ДЧС Мангистауской области рассказали о проделанной за минувшую неделю работе.

Так, с 19 по 25 декабря, подразделения СпиАСР ДЧС МО выезжали по тревоге 26 раз: три вызова были связаны с пожарами, 19 – со случаями горения, также было осуществлено три выезда на проведение аварийно-спасательных работ, один вызов был неподтвержденным.

В селе Курык Каракиянского района в двухкомнатной квартире на втором этаже дома №2-231 горела кладовка. Площадь горения составила три квадратных метра при общей площади жилья в 54 «квадрата». В целях безопасности пожарные эвакуировали из дома 10 человек, из них четверо дети.

Два пожара зарегистрировали в области 22 декабря. в 9 доме 28А микрорайона Актау в квартире на втором этаже в кладовке загорелись домашние вещи. В результате была задымлена соседняя квартира. Площадь горения составила семь квадратных метров при общей площади в 35 квадратов. В пожаре пострадали семь человек, среди которых было четыре ребенка. Всего эвакуировали 45 человек.

В селе Акшукур Тупкараганского района подразделение предотвратило взрыв одноэтажного цеха, расположенного рядом с промзоной 67. У помещения горела крыша. Пожарные оперативно вынесли из цеха три 50-литровых газовых баллона, тем самым сохранив имущество предпринимателя.

20 декабря в Курыке спасатели провели аварийно-спасательные работы. В квартире на втором этаже запертым, без присмотра родителей остался восьмилетний школьник. Специалисты забрались в жилье при помощи трехколенной лестницы и открыли входную дверь. Ребенка передали матери.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #мангистауская область #курык #пожар #акшукур #происшествия
Объявления
live comments feed...