• Главная
  • Тренера из Актау обвиняют в сексуализированном насилии девочки: речь матери потерпевшей в суде
16:53, 28 декабря 2022 г.

Тренера из Актау обвиняют в сексуализированном насилии девочки: речь матери потерпевшей в суде

Плачущий ребенок. Иллюстративное фото: Bob Dmyt с сайта Pixabay

Плачущий ребенок. Иллюстративное фото: Bob Dmyt с сайта Pixabay

Вчера, 27 декабря, в суде прошли прения сторон по делу тренера по карате из Актау – его обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении четырехлетней воспитанницы. На процессе выступила мать потерпевшей, ее речь опубликовал фонд «НеМолчиKZ».

Фонд «НеМолчиKZ» рассказал некоторые подробности дела. Так, прокурор запросил для тренера 20 лет лишения свободы, следствие и суд собрали неопровержимые доказательства вины. 

Сегодня, 28 декабря, по факту произошедшего должны вынести приговор.

На прениях в суде выступила мама девочки, фонд «НеМолчиKZ» опубликовал отрывок из ее речи.

«Уважаемый суд!

Я ни за что не прощаю этого нечеловека, я никогда его не пойму, и прошу для него высшей меры наказания по законам РК!

То, что он сделал с моим ребенком, я не считаю развратными действиями, это самое настоящее изнасилование, издевательство и пытки. И не важно – это половой орган, палец или какой-либо предмет. Он делал все это не с девушкой или с женщиной, а с малолетним ребеночком, которая ходит на горшочек, и которая в силу своего возраста не могла даже сопротивляться.

Слава Богу, в тот день я пришла пораньше, возможно, моего ребенка вообще сейчас в живых бы не было.

Получается, мы, женщины, вынашиваем ребенка девять месяцев, рожаем в муках, лелеем, холим, как росиночку, ночами не спим, зубки, животики, чтобы потом какой-то урод пришел и изуродовал, изнасиловал твоего ребеночка?!

Так зачем тогда рожать и жить в страхе....

Обвиняемый в своей речи на допросе говорил, что у него проснулся животный инстинкт, видите ли, раз ты животное, значит, твое место в клетке, жить за решеткой, а не среди нормальных людей. И неизвестно, когда в следующий раз у него проснется животный инстинкт. Как мы видим, это рецидив у него, потому что такое преступление ранее имело место быть в его малолетнем возрасте, но его не наказали в силу малолетнего возраста и вот к чему привела безнаказанность. Что он делал – это не есть норма. Таких, как он, надо изолировать от общества, потому что они опасны!

Какое же будет государство, какое же будет будущее наше, каким будет общество, если такие как он будут ломать ячейки общества?! Он изнасиловал не только мою дочь, он «изнасиловал» меня, мужа, бабушку, дедушку, мы не живем, мы существуем. Если так будет с каждой семьей, то какое будущее ждет Казахстан?! Повторяюсь, таким, как он, не место среди нормальных людей.

Украдешь посыпку для супа – дают за это тебе три года, украдешь шоколадку – пять лет, выловишь рыбу из моря – 15 лет, а изнасилуешь ребенка – можешь смело гулять, так получается?!

Кто нас защитит, кто защитит наших детей от таких извергов?! Как ни государство, как ни закон...

Этот год в Казахстане назван Годом детей. Но детей как убивали, так и убивают, как насиловали, так и насилуют. Когда же это закончится? Почему мы должны жить в страхе за своих детей?!

Как выше упоминалось, он хороший сосед, ученик, чемпион, никак не оправдывает его действия. А, наоборот, все перечеркивает. Кем бы ты ни был, тебе не дано право так делать!

Все сидящие в этом зале прекрасно понимают, что он это сделал. Его могут защищать только моральные уроды, такие же, как он.

У ребенка и у этого существа идентичные показания, получается они, что, выучили один и тот же текст? Тем более ребенок прошел столько допросов.

Моя доченька очень любит смотреть передачу «DBillions», у них вышел новый ролик «Brush your teeth» с бобром, который чистит зубы в кимоно, так ребенок увидел и убежал, начала кричать в истерике, чтобы я переключила.. Это о чем говорит? Она ничего не забыла, более она не сможет этим видом спорта заниматься!

У меня сердце вырвали, вместо него стоит раскаленный уголь, а по жилам течет огонь ненависти... Я бы сама его наказала, но отдала в руки правосудия, надеясь на справедливость!

Пользуясь тем, что я подписала подписку о неразглашении, тренер обвиняемого, его организация ашихара каратэ обливали меня и мою семью грязью, устроили кибербуллинг в адрес моей семьи и тех, кто нас поддержал! Мы жертвы, почему закон нас не защищает от такого?

Я требую ему самого сурового наказания!», - цитирует фонд слова мамы девочки.

О случае сексуализированного насилия стало известно в сентябре текущего года. Мама девочки направила обращение фонд «НеМолчиKZ». Волонтеры в свою очередь оказали ей правовую помощь и посильное содействие.

В департаменте полиции Мангистауской области заявили, что по факту проводилось досудебное расследование по части 3 статьи 124 УК РК (Развращение малолетних).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карате #тренер #изнасилование #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...