
20:14, 4 января 2023 г.
Филиал «Национального центра экспертизы и сертификации» оштрафовали на 2 миллиона тенге в Мангистау

Деньги. Иллюстративное фото: Andy Bay с сайта Pixabay
В мангистауском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» выявили более 400 нарушений требований закона РК «Об аккредитации в области оценки соответствия». Об этом сообщили в департаменте Комитета технического регулирования и метрологии по Мангистауской области.
Департаментом Комитета технического регулирования и метрологии по Мангистауской области проведена внеплановая проверка в Мангистауском филиале АО «Национальный центр экспертизы и сертификации».
«По результатам проверки выявлено более 400 нарушений требований закона РК «Об аккредитации в области оценки соответствия» при проведении процедур оценки соответствия автотранспортных средств и оформлении свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства», - сообщили в ведомстве.
На нарушителя составили по пункту 2 части 1 статьи 415-1 КоАП РК, наложен штраф в размере 600 МРП (2 070 000 тенге) и приостановлен аттестат аккредитации испытательной лаборатории в части ТР ТС 018/2011 сроком на шесть месяцев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:54, 7 мая
live comments feed...