• Главная
  • Один из богатейших людей в мире планирует инвестировать в Мангистау
11:51, 5 января 2023 г.

Один из богатейших людей в мире планирует инвестировать в Мангистау

Порт Курык. Фото: inbusiness.kz

Порт Курык. Фото: inbusiness.kz

Международная компания одного из самых богатых людей в мире планирует инвестировать в мангистауский порт. Об этом сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

Как передает Exclusive.kz со ссылкой на LS, Adani Group подтвердила свою заинтересованность в строительстве многофункционального терминала «Саржа» в порту Курык. Для этого с казахстанской компанией «Семург Инвест» подписан меморандум о сотрудничестве в развитии зернового и универсального терминалов.

Помимо этого, по информации министерства энергетики, с Adani Group рассматривается возможность совместной реализации проекта по строительству газохимического комплекса в Атырауской области. А точнее, планируется завод по переработке этана с получением продуктов с высокой добавленной стоимостью. Стоимость пока рассчитывается.

Владелец Adani Group – Гаутама Адани, индийский миллиардер, занявший в сентябре 2022 года, согласно версии Bloomberg, второе место в списке богатейших людей мира с состоянием 128 миллиардов долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гаутами адани #порт #курык #миллиардер
Объявления
live comments feed...