
11:51, 5 января 2023 г.
Один из богатейших людей в мире планирует инвестировать в Мангистау

Порт Курык. Фото: inbusiness.kz
Международная компания одного из самых богатых людей в мире планирует инвестировать в мангистауский порт. Об этом сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.
Как передает Exclusive.kz со ссылкой на LS, Adani Group подтвердила свою заинтересованность в строительстве многофункционального терминала «Саржа» в порту Курык. Для этого с казахстанской компанией «Семург Инвест» подписан меморандум о сотрудничестве в развитии зернового и универсального терминалов.
Помимо этого, по информации министерства энергетики, с Adani Group рассматривается возможность совместной реализации проекта по строительству газохимического комплекса в Атырауской области. А точнее, планируется завод по переработке этана с получением продуктов с высокой добавленной стоимостью. Стоимость пока рассчитывается.
Владелец Adani Group – Гаутама Адани, индийский миллиардер, занявший в сентябре 2022 года, согласно версии Bloomberg, второе место в списке богатейших людей мира с состоянием 128 миллиардов долларов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Пресс-конференция в Службе центральных коммуникаций: достижения и новые инициативы МЧС Казахстана
Госинформзаказ
18:02
Вчера
Исполнение поручений Президента: шаги Правительства по макроэкономической стабилизации
Госинформзаказ
17:56
Вчера
Специальный счет: защита ваших денег от взысканий
Госинформзаказ
15:27
Вчера
Добровольное страхование: как защитить себя и свое будущее
Госинформзаказ
12:40
Вчера
18:26
16 октября
Объявления
16:35, 9 октября