• Главная
  • Юные спортсмены из Мангистау стали чемпионами РК по футзалу
08:52, 10 января 2023 г.

Юные спортсмены из Мангистау стали чемпионами РК по футзалу

Футзалисты из Мангистауской области. Фото предоставлено ЦОК МО

Футзалисты из Мангистауской области. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмены из Мангистауской области стали чемпионами IV чемпионата РК по футзалу в Караганде. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу регионального управления спорта. 

Турнир проходил с 4 по 6 января. В чемпионате приняли участие 16 команд со всего Казахстана. По итогам соревнований чемпионом стала мангистауская команда «Акшукурская ДЮСШ».

В ходе жеребьевки команда «Акшукурская ДЮСШ» выступила в группе «Д», где выступила среди команд Urker (Астана), «Достар» (Караганда) и «Жаксын» (Акмолинская область). «Акшукурская ДЮСШ» на групповом этапе получила путевку в 1/4 этапа с шестью очками.

По результатам 1/4 команда акшукурской ДЮСШ обыграла команду СДЮШОР (Сарань) со счетом 1:0, а в 1/2 финала наши сыграли вничью с командой из Шымкента «Арманс» вничью со счетом 2: 2, обыграла со счетом 3:0 по штрафному удару в шесть метров и вышла в финал.

В финале команда из села Акшукур стала чемпионом Республики Казахстан, обыграв столичную команду Spartans (Астана) со счетом 3: 1. 

Тренер спортсменов – Адилет Асангалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #футзал #чемпионат РК #2023
Объявления
live comments feed...