• Главная
  • В хищении 17,5 млн тенге подозревают директора мангистауского филиала фонда медстрахования
11:52, 12 января 2023 г.

В хищении 17,5 млн тенге подозревают директора мангистауского филиала фонда медстрахования

Руслан Бектубаев. Фото: ЦОК МО

Руслан Бектубаев. Фото: ЦОК МО

В Актау арестовали главу НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Мангистауской области Руслана Бектубаева. Его подозревают в хищении 17,5 миллионов тенге.

Как передает inAktau.kz со ссылкой на телеканал «Астана», вместе с Русланом Бектубаевым по делу проходит директор одной из медицинских фирм. Компания заключила договор закупа медуслуг в рамках объема бесплатной медицинской помощи с фондом. В базу министерства здравоохранения РК вносили ложные данные о людях, якобы получивших лечение или консультацию врача.

«Якобы оказывали бесплатную медицинскую помощь гражданам, но фактически эти услуги не оказывались. На сегодняшний день подозреваемое лицо взято под стражу. Следствие продолжается», - рассказал прокурор Мангистауской области Руфат Куттуков.

Задержанный, к слову, еще и бывший глава управления здравоохранения Мангистауской области. В СИЗО он находится уже два месяца. Его подельница под подпиской о невыезде. Экс-директору филиала грозит от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Руслан Бектубаев занимал должность с декабря 2019 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медстрахование #коррупция #руслан бектубаев #хищение #актау #мангистауская область
Объявления
live comments feed...