• Главная
  • Как мангистаусцам вернуть деньги за билет при задержке поезда
10:31, 14 января 2023 г.

Как мангистаусцам вернуть деньги за билет при задержке поезда

Железнодорожная касса. Фото: АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Железнодорожная касса. Фото: АО «НК «Қазақстан темір жолы»

В пресс-службе АО «НК «Қазақстан темір жолы» рассказали об условиях возврата проездных документов (билетов) при отмене или задержке пассажирского поезда.

В КТЖ сообщили, что выплаты при возврате неиспользованных билетов и компенсации за задержку поездов производится согласно Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом РК. 

При опоздании поезда:

  • пассажирам, отказавшимся от поездки в поезде, который следует с опозданием более одного часа, производится полный возврат стоимости проезда, но до отправления пассажирского поезда со станции, указанной в билете;
  • пассажирам при прерывании поездки в пути следования выплачивается стоимость проезда за непроследованное расстояние;
  • за опоздание пассажирских поездов Национального перевозчика, пассажирам выплачивается компенсация в размере 3% за каждый полный час задержки, но не более стоимости проезда. Компенсацию можно получить в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки». 

Пассажирам, проследовавшим пассажирским поездом частного перевозчика, за компенсацией необходимо обратиться в администрацию частного перевозчика.

При замене пассажирского поезда:

  • пассажирам, проследовавшим в заменённом пассажирском поезде/вагоне более низкой категории, выплачивается разница в стоимости проезда, более высокой категории доплата с пассажиров не взимается.
  • пассажирам, отказавшимся от поездки в заменённом поезде/вагоне производится возврат полной стоимости проезда. 
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ктж #поезд #возврат #билет
Спецтема
inAktau.kz запускает специальную рубрику с полезными советами и рекомендациями от специалистов Актау. Рубрика поможет получить ответы на интересующие вопросы в различных сферах: здоровье, спорт, ЖКХ и многое другое!
Объявления
live comments feed...