• Главная
  • Более 31 тысячи бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Мангистау
18:04, 13 января 2023 г.

Более 31 тысячи бутылок контрафактного алкоголя изъяли в Мангистау

Обнаруженный контрафактный алкоголь. Фото: ДГД по МО

Обнаруженный контрафактный алкоголь. Фото: ДГД по МО

В регионе выявлен факт нелегального оборота алкогольной продукции. В результате изъято 31 099 бутылок контрафактного алкоголя. Об этом сообщили в департаменте государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области.

Сотрудники ДГД совместно с областным департаментом экономических расследований выявили факт нелегального оборота алкогольной продукции.

Так, по результатам проверок в селе Шетпе Мангистауского района обнаружили алкогольную продукцию с поддельными учетно-контрольными марками. Общее количество изъятого горячительного составило 31 099 бутылок.

По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по части 2 статьи 233 (Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и (или) учетно-контрольных марок) УК РК.

Как объясняют в департаменте госдоходов, незаконный оборот алкогольной продукции наносит значительный ущерб государству и законопорядочным субъектам бизнеса, осуществляющим оборот алкогольной продукции. 

«К большому сожалению, некоторые недобросовестные налогоплательщики, воспользовавшись паузой, связанной с мораторием на проверки, осуществляют реализацию алкогольной продукции без лицензии и с нарушением законодательства.

Учитывая общественную опасность данных правонарушений, работа в данном направлении продолжается, в связи с чем, субъектам предпринимательства стоит задуматься – осуществлять ли незаконную деятельность дальше или получить лицензию и работать в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан», - заключили в ДГД по МО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#контрафактный алкоголь #суррогат #мангистауская область #шетпе
Объявления
live comments feed...