• Главная
  • Житель Мангистау попался с крупной партией наркотиков
17:17, 3 февраля 2023 г.

Житель Мангистау попался с крупной партией наркотиков

Изъятие наркотика. Фото: пресс-служба ДП МО

Изъятие наркотика. Фото: пресс-служба ДП МО

Уроженец Форт-Шевченко распространял закладки с наркотиками по Актау. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Мангистауской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Актау задержали уроженца Форт-Шевченко 1986 года рождения Д., у которого при личном обыске изъяли 15 свертков (закладок) с синтетическим наркотическим средством «альфа-PVP». 

Во время задержания Д. в салоне автомобиля Opel Astra под управлением жителя Актау У. 1988 года рождения, уроженца села Курык (на котором задержанный «Д» передвигался и осуществлял крупные клады наркотиков по Актау) в подлокотнике сиденья оперативники нашли 80 свертков «альфа-PVP», их Д. тайно хранил и перевозил для закладок по Актау. 

При проведении обыска по месту жительства Д. в частном доме, расположенном в сельском округе Атамекен, изъяли один сверток с «альфа-PVP». 

В съемной квартире Д. в Актау (которая предназначалась для хранения и расфасовки крупных партий закладок) обнаружили: один большой, два средних свертка, три закладки с наркотиком, электронные весы, 100 пакетов «зиплок», изоленту, скотч, ножницы, пассатижи, пластиковые ложки и медицинские перчатки. 

Общий вес наркотика «альфа-PVP» – 480 грамм. 

«В отношении задержанного Д. органами следствия начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК (Незаконное хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере, в целях сбыта). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества», - сообщили в ДП МО.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #актау #происшествия
Объявления
live comments feed...