• Главная
  • Жанаозенцы громят еще не введенный в эксплуатацию «Арбат»
14:21, 6 февраля 2023 г.

Жанаозенцы громят еще не введенный в эксплуатацию «Арбат»

Сломанные качели на «Арбате». Источник фото: instagram.com/112_aktau/

Сломанные качели на «Арбате». Источник фото: instagram.com/112_aktau/

Недавно открывшееся место общественного досуга уничтожают в Жанаозене.

О строительстве «Арбата» в Жанаозене местные власти сообщили в июле 2022 года. Возведение объекта велось за счет средств АО «Озенмунайгаз», подрядчик – ТОО «АдилСтройАстана». 

Общая площадь пространства составит 10 тысяч квадратных метров. 

Для досуга отдыхающих планировалось установить юрты для ремесленников, арт-объекты, фотозоны, игровые и воркаут-площадки для волейбола, баскетбола, шахмат, тенниса, пункт полиции, фонтан, качели, торговые павильоны и сцену.

На текущий момент уже установлены пешеходные дорожки, игровые и спортивные комплексы для детей, качели, декоративные элементы и освещение.

Как сообщили inAktau.kz в пресс-службе Жанаозенского городского акимата, официальное открытие намечено на конец февраля, однако не исключили, что процесс может затянуться.

Несмотря на это, жанаозенцы уже проводят время на «Арбате», однако не все бережно относятся к месту общего досуга. Отдыхающие уже успели сломать качели и игровой инвентарь, который власти только успевают ремонтировать.

Пользователей Сети шокировало такое отношение жанаозенцев к объекту. Высказывания многих связаны с необходимостью установки камер видеонаблюдения, организацией пункта полиции и привлечением к ответственности по закону, другие же считают, что всему виной плохое воспитание детей родителями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жанаозен #арбат #вандализм
Объявления
live comments feed...