• Мангистауский спортсмен взял «серебро» на первенстве страны по велоспорту
15:21, 14 февраля 2023 г.

Мангистауский спортсмен взял «серебро» на первенстве страны по велоспорту

Сергей Пономарев. Фото: ЦОК МО

Спортсмен из Мангистауской области Сергей Пономарев стал серебряным призером чемпионата Республики Казахстан в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин.

Как передает ЦОК со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта, чемпионат РК в спринтерском омниуме проводится второй год. В этот раз спортивное мероприятие проходило в Астане с 9 по 12 февраля.

Дисциплина состоит из четырех видов гонок: кейрин, командный спринт с хода, гандикап 200 метров с хода, гандикап 250 метров с места.

Соревнования в спринтерском омниуме проходили в восемь этапов. В этой гонке Сергей Пономарев стал вторым, уступив карагандинцу Кириллу Курдиди. Бронзовым призером стал Андрей Чугай из Акмолинской области.

Старший тренер Мангистауской области по велоспорту Жануя Сеитова отметила, что уже началась напряженная подготовка к чемпионату мира, который состоится 19 февраля в Индонезии.