• Главная
  • Девочка погибла под машиной в Актау – виновника осудили на один год
17:30, 26 февраля 2023 г.

Девочка погибла под машиной в Актау – виновника осудили на один год

Арестованный мужчина. Фото: pixabay

Арестованный мужчина. Фото: pixabay

В городском суде вынесли приговор в отношении мужчины, который совершил наезд на двух девочек на пешеходном переходе в 14 микрорайоне. Одна из них в результате аварии погибла.

В суде установили, что 29 ноября водитель автомобиля «Nissan» по неосторожности наехал на несовершеннолетних пешеходов. Прокурор просил отправить водителя за решетку на один год, сам подсудимый хотел мягкого наказания.

«Суд признал обстоятельствами, смягчающими ответственность и наказание - признание вины, отсутствие судимости, его положительную характеристику. Обстоятельств отягчающих уголовную ответственность и наказание не установлено. Приговором суда с учетом мнения потерпевшей стороны осужден к наказанию в виде 1 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года», - сообщили в суде.

Отметим, авария произошла 29 ноября 2022 года. Как сообщили в областной детской больнице, двух девочек сбили, когда они переходили дорогу позади 14 дома 31б дома.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #Новости Мангистау #Авария
Объявления
live comments feed...