• Главная
  • Оштрафовали Избергенова на 172 тысячи тенге – в акимате предоставили объяснение
20:46, 2 марта 2023 г.

Оштрафовали Избергенова на 172 тысячи тенге – в акимате предоставили объяснение

Ербол Избергенов. Фото: акимат Актау

Ербол Избергенов. Фото: акимат Актау

В пресс-службе акима Актау разъяснили, по каким причинам глава города Ербол Избергенов получил штраф в 172 тысячи тенге.

«Поводом для наложения денежного взыскания судом послужило непринятие акиматом города Актау решения об изменении целевого назначения земельного участка №7, расположенного в 9 микрорайоне, с ранее существующего «для размещения и эксплуатации хозблока» на «строительство жилого комплекса» (решением суда от 12 сентября 2022 года исковое требование ТОО «Каспий Кетік Құрылыс» об обязывании акима изменить целевое назначение вышеуказанного земельного участка на «строительство жилого комплекса» удовлетворено в полном объеме)», - пояснили в акимате.

Там же добавили, что 19 ноября 2020 года АО «Социально-предпринимательская корпорация «Каспий» на основании договора о передаче в доверительное управление (с правом последующего выкупа) передал ТОО «Каспий Кетік Құрылыс» вышеуказанный земельный участок.

«Акиматом учтено, что в случае точечного строительства жилого комплекса возрастет нагрузка на инженерные сети (водо-, теплоснабжения, электрические сети и т.д.). Кроме того, в случае возведения жилого комплекса возникнут проблемы по организации инфраструктуры (парковочных мест, детских площадок) и автомобильных пробок на внутримикрорайонных дорогах. Наряду с этим, акиматом принято во внимание мнение жителей 9 микрорайона, выступивших против возведения ЖК», - заключили в городской администрации.

Ранее сообщалось, что на акима Актау Ербола Избергенова по решению суда наложили штраф в 172 тысячи тенге за неисполнение решения суда в пользу ТОО «Каспий Кетік Құрылыс», которому в городской администрации не пожелали изменить целевое назначение земельного участка. Градоначальник уже выплатил штраф.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ербол избергенов #актау #штраф #суд
Объявления
live comments feed...