
12:40, 11 марта 2023 г.
Перевозивших наркотики через Каспий иностранцев осудили на 18 лет

Судейский молоток. Фото: pixabay
В областном суде Мангистау рассказали о том, какое наказание получили иностранцы, которых сотрудники КНБ задержали за перевозку наркотиков через Каспийское море.
В суде установили, что подозреваемые умышленно нарушили границу Казахстана в Каспийском море и на катере перевозили наркотические средства.
В результате суд приговорил трех иностранцев к 18 годам лишения свободы с последующим выдворением за пределы Казахстана. Еще одного преступника приговорили к 15,5 годам лишения свободы.
Отметим, ранее сообщалось, что Комитет национальной безопасности завершил расследование уголовного дела, заведенного в отношении трех иностранцев и гражданина Казахстана по факту контрабанды наркотических средств.
Контрабандистов задержали в августе 2022 года при попытке поставки 10 кг опия и 8 кг гашиша в Казахстан через акваторию Каспийского моря.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:50
5 июня
15:50
5 июня
Объявления
04:00, 2 июня
12:07, 30 мая
219
11:31, 26 мая
live comments feed...