• Главная
  • А Васька слушает, да ест! В акимате Актау в очередной раз призвали торговцев очистить набережную
09:05, 28 марта 2023 г.

А Васька слушает, да ест! В акимате Актау в очередной раз призвали торговцев очистить набережную

Прокат машинок. Фото: акимат Актау

Прокат машинок. Фото: акимат Актау

Чиновники предлагают прокатчикам и торговцам освободить территорию, иначе на них составят протокол об адмправонарушении и вывезут инвентарь на штрафстоянку. Об этом сообщили в акимате Актау.

В очередной раз акимат горакимат предупреждает лиц, предоставляющих предпринимательские услуги на набережной 9а, 14а и 15а микрорайонов о том, что необходимо убрать мобильные павильоны и другое оборудование (детские машины, велосипеды, транспорт на колесиках, торговые точки и т.д.) до 1 апреля 2023 года.

«Акимат города Актау до настоящего времени направлял письменные, устные уведомления о необходимости освобождения земельных участков и прекращения незаконной торговой деятельности на набережной. В случае невыполнения требований будут предприняты меры в соответствии с Кодексом РК «Об административных правонарушениях»», - сообщили в горадминистрации.

Нужно отметить, что горожане уже потеряли счет таким предупреждениям. Несмотря ни на что, набережная усеяна торговцами и прокатчиками, а жители и гости Актау продолжают терпеть навязывание услуг.

Более того, 15 февраля прокатчики выдвинули требования акимату, заявив, что никуда уходить не собираются. В акимате ответили, что торговля на набережной незаконна и предложили в качестве альтернативы возможность заняться торговлей на рынке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#набережная #прокатчики #торговля #досуг #актау
Объявления
live comments feed...