• Главная
  • «Заполонили машинками»: жительница Актау пожаловалась на прокатчиков на набережной
16:26, 5 января 2023 г.

«Заполонили машинками»: жительница Актау пожаловалась на прокатчиков на набережной

Электромобиль детский. Иллюстративное фото с сайта sportas.kz

Электромобиль детский. Иллюстративное фото с сайта sportas.kz

Жительница Актау пожаловалась на предпринимателей, сдающих напрокат детские машинки. По ее словам, большое количество «автомобилей» становится не только причиной детских истерик и опустошения родительских карманов, но и представляет опасность для людей, прогуливающихся на набережной.

Жалобу жительница города опубликовала в Telegram-чате акима Мангистауской области. Женщина назвала происходящее «базаром».

«Да, праздник, местные предприниматели действительно зарабатывают на нем. Мы живем рядом с набережной, кто-то скажет: «радуйтесь». Но на самом деле радоваться не чему… Предприниматели буквально заполонили территорию своими машинками, велопрокатом, паровозиками, а цены – так это вообще убийство для родителей у кого по пять детей. Получается, просто прийти на елку посмотреть уже ни у кого нет возможности, так как дети просят (покататься на машинках – прим. авт.). А прокатиться на одной машинке стоит 1500 тенге. Причем разрешение акимат дал в середине декабря, а в 20-х числах вообще базар устроили. Мыльные пузыри – 2500 тенге. Издевательство. Мы не можем даже на остановку выйти, везде машины. Куда смотрит ГАИ? На месте, где останавливается автобус, и разметка стоит, ставят автовладельцы… Да, я понимаю, праздник, но можно озвучить дату, когда этот базар закончится? Или ждем очередную трагедию со сбитыми бабулями или детьми? Сколько просим убрать эти машинки, но они появляются снова и снова. Можно просто погулять с детьми? Без истерик и скандалов? Не у всех есть возможности тратить каждый день по 10-20 тысяч тенге», - написала она.

Читайте также: В Актау пятилетняя девочка попала под колеса электромобиля

В акимате Актау пока не прокомментировали жалобу жительницы города.

При этом сотрудники управления полиции города Актау 4 января провели рейд на площади «Ынтымак» и на набережной 15 микрорайона – именно здесь чаще всего ведут свою деятельность прокатчики.

«Участковые инспекторы полиции составили административные протоколы на предпринимателей, которые занимались незаконной торговлей, а также нарушили благоустройство набережной», - сообщили в городском управлении полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ынтымак #набережная #прокатчики #актау
Объявления
live comments feed...