• Главная
  • 80 фактов незаконного оборота наркотиков выявили в Мангистау с начала года
17:20, 4 апреля 2023 г.

80 фактов незаконного оборота наркотиков выявили в Мангистау с начала года

Обнаруженные в Мангистауской области наркотики. Иллюстративное фото: пресс-служба ДП МО

Обнаруженные в Мангистауской области наркотики. Иллюстративное фото: пресс-служба ДП МО

С начала года сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Мангистауской области выявлено 80 наркоправонарушений, из которых 20 – наркопреступления.

По данным ведомства, были пресечены три канала, по которым на территорию региона перевозили синтетические наркотики. Раскрыто 60 наркопреступлений, связанных с хранением наркотиков в малом и крупном объеме.

Стражами порядка из незаконного оборота изъяты наркотические средства весом 65 килограммов: 62,2 килограмма марихуаны, два килограмма синтетических наркотических средств, 680 граммов гашиша и 121 грамм опия.

«В целях профилактики наркомании и наркопреступности сотрудники УБН на постоянной основе проводят профилактические работы. В этом направлении организовано 32 профилактических мероприятия, устранено 255 граффити-надписей. Кроме того, заблокировано 25 интернет-сайтов, занимающихся рекламой и продажей наркотиков и их аналогов», - сообщили в ДП.

УБН ДП Мангистауской области предупреждает жителей и гостей региона, владельцев аптек и иные медицинские учреждения – лекарственные препараты «Этизолам», «Трамадол», «Кетамин» включены в список психотропных веществ. За их хранение и продажу без лицензии предусмотрена уголовная ответственность.

Читайте также: Крупный канал контрабанды наркотиков пресекли в Мангистауской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #мангистауская область #наркопреступность
Объявления
live comments feed...