• Главная
  • Акимат жителям Актау: увидели прокатчиков на набережной – звоните в полицию
11:32, 4 апреля 2023 г.

Акимат жителям Актау: увидели прокатчиков на набережной – звоните в полицию

Прокат машинок. Фото: акимат Актау

Прокат машинок. Фото: акимат Актау

Актауский городской акимат продолжает борьбу с прокатчиками машинок и торговцами на набережной 14 и 15 микрорайонов. Жителям города, заметившим предпринимателей, предлагают обращаться в полицию с жалобой.

«1 апреля 2023 года, согласно поручению акима Актау, проведены работы по пресечению незаконной предпринимательской деятельности на городской набережной в 9А, 14А и 15А микрорайонах. Силами сотрудников городской администрации и коммунальными предприятиями были изъяты и вывезены на штрафстоянку электромобили, батуты, велосипеды и незаконно размещенные торговые объекты.

В связи с этим, в случае обнаружения какого-либо незаконного вида предпринимательской деятельности на набережной Актау просим горожан обращаться с жалобой, позвонив по номеру 102», - заявили в городской администрации.

Ранее предприниматели пришли к зданию акимата Мангистауской области и потребовали разрешить им работать на городской набережной, несмотря на то, что «базар» в месте отдыха уже много лет раздражает местное население. Чиновники ответили прокатчикам отказом, но предложили переместиться на рынок с льготным промежутком аренды или в парк «Акбота». Предприниматели выбрали второе. Новое месторасположение торговцев не обрадовало общественников – они считают, что это только усугубит и без того не идеальное состояние единственного парка в городе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#набережная #актау
Объявления
live comments feed...