• Главная
  • В Мангистау за три месяца подростки совершили более 1000 правонарушений
12:40, 5 апреля 2023 г.

В Мангистау за три месяца подростки совершили более 1000 правонарушений

C начала года в регионе 1417 подростков допустили различные правонарушения. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Из 1417 правонарушений 56 связаны тем, что несовершеннолетние подростки посещали в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения взрослых. Кроме того, в соответствии со статьей 442 КоАП РК (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей) 1294 подростка находились в ночное время вне жилища.

«Также зарегистрировано 65 случаев хулиганства, совершенных несовершеннолетними. Законные представители правонарушителей привлечены к ответственности по статье 435 административного кодекса (Хулиганство, совершенное несовершеннолетним) и соответственно были оштрафованы», - рассказали в ДП.

Помимо этого, полицейские выявили два факта вандализма (статья 448 КоАП РК) среди подростков. Инспекторы по делам несовершеннолетних приняли меры в отношении родителей в соответствии с правилами, предусмотренными законом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #мангистауская область #преступность
Объявления
live comments feed...