• Главная
  • Деструктивные пассажиры – 15 пассажиров рейса «Актау-Шымкент» отказались выходить из самолета
09:53, 7 апреля 2023 г.

Деструктивные пассажиры – 15 пассажиров рейса «Актау-Шымкент» отказались выходить из самолета

Самолет в аэропорту Актау. Иллюстративное фото inaktau.kz

Самолет в аэропорту Актау. Иллюстративное фото inaktau.kz

Самолет, выполнявший рейс по маршруту Актау-Шымкент, совершил вынужденную посадку в Алматы из-за ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Шымкенте. После вынужденной посадки в Алматы пассажиры отказались покидать борт для подготовки самолета для дальнейшего полета. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании FlyArystan.

Рейс KC7578 Актау - Шымкент, вылетевший 6 апреля в 15:30 часов, совершил вынужденную посадку в Алматы из-за ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шымкента.

Вылет в Шымкент назначили на 21:30 часов того же дня.

Для вылета в пункт назначения авиакомпании необходимо было провести соответствующую подготовку воздушного судна. Однако 15 деструктивных пассажиров отказались покинуть борт.

Сотрудники наземной службы были вынуждены вызвать ЛОВД.

«Мы предпринимаем все зависящие от нас меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются нашему контролю. Причина задержки рейса, в данном случае, произошла не по вине и вне контроля авиакомпании. Несмотря на отсутствие вины авиакомпании, мы предоставили пассажирам рейса KC7578 Актау-Шымкент горячее питание и прохладительные напитки» - сообщили в пресс-службе FlyArystan.

Рейс КС7578 Актау-Шымкент, вынуждено приземленный в Алматы, вылетел в Шымкент в 23:02 часа по местному времени.

Задержка рейса Актау-Шымкент явилась причиной изменения обратного рейса КС7577 по направлению Шымкент-Актау. По сообщению компании, пассажирам задержанного рейса предоставили прохладительные напитки и горячее питание.

Дополнено

Как сообщили в департамент полиции на транспорте, вопрос был решен на месте.

«По данному факту в ЛОП в аэропорту г. Алматы административное нарушение не регистрировали, а также заявление или жалобы от граждан-пассажиров не поступали».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолет #рейс #актау #задержка #flyarystan
Объявления
live comments feed...