• Главная
  • 300 баксов для подполковника - в Бейнеу осудили полицейского
16:32, 7 апреля 2023 г.

300 баксов для подполковника - в Бейнеу осудили полицейского

Деньги. Фото с сайта inbusiness.kz

Деньги. Фото с сайта inbusiness.kz

В Бейнеу состоялся суд над сотрудником полиции в звании подполковника, который получил 300 долларов в виде взятки за прекращение уголовного дела от гражданина Таджикистана. Об этом сообщили в пресс-службе Бейнеуского районного суда.

Подсудимый, будучи заместителем начальника отдела полиции Бейнеуского района, 9 января этого года для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении гражданина Республики Таджикистан, лично получил взятку в размере 300 долларов.

Его обвинили в совершении получение взятки (статья 366 часть 1-1 УК). Подсудимый, его защитник и прокурор 13 марта заключили процессуальное соглашение о признании вины.

Смягчающими обстоятельствами суд признал признание вины, чистосердечное раскаяние и наличие малолетних детей, а отягчающими - нарушение профессиональной клятвы и совершение уголовного правонарушения с использованием своего служебного полномочия.

«Так как суд не вправе применить более строгое наказание, чем предусмотрено процессуальным соглашением, приговором суда Е. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 474 825 тенге (25-кратная сумма взятки) с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. С учетом срока содержания под стражей окончательно назначить штраф в размере 2 384 625 тенге», - сообщили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #полиция #бейнеу
Объявления
live comments feed...