
17:30, 12 апреля 2023 г.
Массовое отравление медиков в Актау – идет расследование

Отравление. Иллюстративное фото: globallookpress.com/J.Tack
Специалисты начали расследование по факту массового отравления медиков после ауызашара в одном из ресторанов города. Об этом сообщили в управлении санитарно-эпидемиологического контроля города Актау.
Санэпидемиологи получили экстренное извещение о групповом случае заболевания острой кишечной инфекцией и гастроэнтеритом. За помощью в стационар обратилось 16 человек, десять из них госпитализировали.
«В настоящее время специалистами управления ведется эпидемиологическое расследование и установление источника заболевания», - сообщили в ведомстве.
Назвать ресторан санэпидемиологи пообещали после завершения расследования.
Напомним, в Актау отравились 50 врачей. Они подозревают, что съели блюдо с «сюрпризом» на ауызашаре в одном из городских ресторанов. 11 апреля, на следующий день после трапезы, медики обратились в инфекционную больницу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:10
Вчера
Аким Мангистауской области Нурдәулет Килыбай поздравил спасателей региона с профессиональным праздником
Госинформзаказ
18:22
Вчера
18:19
Вчера
Объявления
16:35, 9 октября
11:32, 6 октября
57
21:16, 5 октября
414
01:15, 15 октября
21:16, 5 октября
1 074