• Главная
  • Сотрудники ТОО «МАЭК» признали распространяемые ими заявления касательно предприятия недостоверными
10:08, 25 апреля 2023 г.

Сотрудники ТОО «МАЭК» признали распространяемые ими заявления касательно предприятия недостоверными

Сотрудники ТОО "МАЭК". Скриншот из видео

Сотрудники ТОО "МАЭК". Скриншот из видео

Председатель Первичной профсоюзной организации 24 апреля «Yntymaq» Аскар Койшыбай записал очередное видеообращение. В нем лидер профкома признал, что допустил ошибку, распространяя информацию касательно договора с подрядными организациями.

По словам председателя Первичной профсоюзной организации «Yntymaq» Аскара Койшыбая, взаимоотношения работников с работодателем налажены в лучшую сторону.

«Настоящим заявляем о том, что видеообращения были записаны по нашей инициативе без согласования и одобрения профсоюзной организации «Yntymaq» и без каких-либо принуждений со стороны. После нескольких разъяснительных встреч с руководством отраслевого профсоюза мы поняли, что все видеообращения не должны были быть записаны. Также заявляем, что работники «МАЭК» не поддерживают инициативу Мухтара Аблязова о передачи ему управление комбинатом. В своем видеообращении 18 апреля я допустил ошибку. Технологическое нарушение, которое имело место 16 апреля на «ТЭЦ-2» не было результатом некачественной работы подрядных организаций. Для ремонта поврежденных узлов никогда не привлекались подрядные организации», - заявил Аскар Койшыбай.

Также в Сети распространился приказ, согласно которому работникам ТОО «МАЭК», чьи оклады ниже 300 тысяч тенге, с 1 апреля повышают зарплату на 15 МРП (51 750 тенге). В ТОО «МАЭК» подтвердили эту информацию.

Сотрудники МАЭКа записывали обращение 15, 18 и 20 апреля, в котором рассказали об условиях работы и изношенности предприятия.

По одному из обращений на предприятии создали комиссию для расследования технологического нарушения комиссией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маэк #петиция #президент #актау #казахстан
Объявления
live comments feed...