• Главная
  • В Тупкарагане отметили День единства
21:03, 2 мая 2023 г.

В Тупкарагане отметили День единства

В Тупкарагане отметили День единства, фото-1

В Тупкараганском районе отметили праздник 1 мая – День единства народа Казахстана, который считается светлым днем дружбы, единства и культурного самосознания, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу районный акимат.

В Тупкарагане отметили День единства, фото-2

В мероприятии принял участие аким Тупкараганского района Рахат Елтизаров, который  поздравил жителей района с Днем единства.

"Этот праздник является символом сотрудничества и дружбы представителей всех национальностей страны, мирной жизни, а мир, стабильность и межнациональное согласие являются главной основой и духовным богатством нашей страны. Это один из долгожданных праздников единства и мира народа Казахстана. Этот день является праздником любви и патриотизма к Родине, гражданского долга и всеобщего национального единства для каждого казахстанца" - сказал глава района.

В Тупкарагане отметили День единства, фото-3

С поздравительной речью выступили также Жангирхан Сарбасов, председатель Общественного совета, Почетный гражданин Тупкараганского района, Куаныш Суеубаев, председатель районного Совета ветеранов и Айсагали Нугманов, председатель районного маслихата.

В Тупкарагане отметили День единства, фото-4

В ходе праздника исполнялись традиционные песни разных национальностей и этносов, проживающих в стране, были продемонстрированы их национальная одежда и традиции, проводились спортивные соревнования. Мероприятие завершилось концертной программой артистов области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #новости Актау
Объявления
live comments feed...